Труд Крут.
    22 апреля 2024, 18:59

«Труд Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля. Занятие призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Школьников также познакомят с деятельностью Российских Студенческих Отрядов.
    Я вижу землю! Это так красиво!.
    15 апреля 2024, 19:40

Разговоры о важном "Я вижу землю! Это так красиво!" На занятии ребята посмотрели запись первого полета в космос, познакомились с рядом событий в освоении космоса нашей страной, про которые можно сказать: «Это сделано впервые!», узнали какие научные задачи решают современные космонавты, что такое Международная космическая станция (МКС) и на каком языке общаются космонавты из разных стран находясь на орбите, открыли для себя ряд профессий, которые появились благодаря освоению человеком космоса
    Единство народов России.
    08 апреля 2024, 22:03

8 апреля прошёл традиционный урок "Разговоры о важном", темой которого стало "Единство народов России".
    Крым: возвращение в "родную гавань".
    18 марта 2024, 19:26

18 марта для всех учащихся школы прошли Разговоры о важном. Для нашей страны сегодня особый день, в котором отмечается воссоединение Крыма и Севастополя с Россией. Крым и Севастополь имеют особое значение для России, ведь их судьба и история на протяжении многих лет была так тесно переплетена с историей России, что можно говорить о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань». Данное внеурочное занятие помогло ребятам расширить свои представления о культурных и природных объектах полуострова. Каждый получил возможность проникнуться событиям прошлого и настоящего родной страны и испытать чувство сопричастности к этим событиям.
    Как найти своё место в обществе.
    04 марта 2024, 11:43

4 марта 2024г. прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "Как найти свое место в обществе". Основные смыслы занятия: найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране.
    Всемирный фестиваль молодёжи.
    26 февраля 2024, 19:28

26 февраля прошло очередное занятие "Разговоры о важном". Тема занятия «Всемирный фестиваль молодёжи». Учащиеся познакомились с направлениями Всемирного фестиваля молодёжи, узнали, какое значение имеет проведение Всемирного фестиваля молодёжи для России и всего мира.Вместе с учителями обучающиеся обсудили программу фестиваля и узнали ,что талисманом Всемирного фестиваля молодёжи стал Чебурашка, ведь он всегда верит в лучшее и мечтает о друге. А ещё он скромный, добрый и открыт всему миру, этот литературный герой олицетворяет основные ценности молодёжного форума – «Дружелюбие и взаимоуважение». Фестиваль- это начало новой дружбы и взаимного обогащения культурами и традициями разных народов.
    День защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 19:03

19 февраля 2024 года темой занятия из цикла "Разговоры о важном" стала «День защитника Отечества». Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны.
    Первооткрыватели.
    12 февраля 2024, 12:56

Сегодня занятия "Разговоры о важном" были посвящены Дню первооткрывателя. День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Учащиеся совместно с педагогами сегодня познакомились с людьми, которые начинали что-то раньше других, это те, кто открывал новое в окружающем нас мире, они могут вести за собой.
    Разговоры о важном.
    05 февраля 2024, 16:25

5 февраля состоялось очередное занятие из цикла "Разговоры о важном". Тема занятия "День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. И.Менделеева. Классные руководители рассказали об изобретениях великого химика, показали многограность его профессиональных и жизненных интересов.
    Непокоренные.
    22 января 2024, 20:01

22 января в школе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Ребята узнали о подвигах ленинградцев, изучили письма того времени, узнали, почему важно помнить о событиях Великой Отечественной войны.