МБОУ "Проходенская ООШ"
с.Проходное Корочанский район Белгородская область
  • Новости

    Согласие на обработку персональных данных имеется
    Уборка памятников.
    24 апреля 2024, 20:02

    Активисты Движения Первых МБОУ Проходенская ООШ продолжают участвовать в проекте "Киноуроки Первых" и после просмотра фильма "Пять дней" они решили добавить ➕одно доброе дело в копилку .Активисты приняли участие в благоустройстве и убрали памятник воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
    Труд Крут.
    22 апреля 2024, 18:59

    «Труд Крут» – так называется занятие из цикла «Разговоры о важном», которое провели классные руководители для учеников 22 апреля. Занятие призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Школьников также познакомят с деятельностью Российских Студенческих Отрядов.
    День Земли.
    22 апреля 2024, 18:58

    22апреля -Всемирный день Земли . Для учеников 1,3 классов был проведён классный час на тему "Мать Земля у нас одна-другой не будет никогда!". Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой.
    Без срока давности.
    19 апреля 2024, 10:08

    19 апреля темой разговора с учащимися 8-9 классов стали события, связанные с отмечаемым 19 апреля Днем памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Доронина С.Н. провела урок истории «Геноцид. Память не умирает». В ходе мероприятия шел рассказ о масштабах и характере преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в отношении мирных жителей на оккупированной территории. Учащимся был показан видеофильм, в котором содержалась информация о зверствах фашистов в годы войны, приведены статистические данные. Ребят познакомили с книгами современных авторов по теме встречи из фонда библиотеки.
    Отчетно-выборное собрание.
    18 апреля 2024, 15:52

    18 апреля прошло отчетно - выборное собрание первичной профсоюзной организации сотрудников МБОУ "Проходенская ООШ".
    Урок цифры.
    16 апреля 2024, 19:41

    С 8 по 16 апреля учащиеся школы приняли участие в Уроке цифры. Тема занятия "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего". Дети узнали о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Все участники получили сертификаты.
    Я вижу землю! Это так красиво!.
    15 апреля 2024, 19:40

    Разговоры о важном "Я вижу землю! Это так красиво!" На занятии ребята посмотрели запись первого полета в космос, познакомились с рядом событий в освоении космоса нашей страной, про которые можно сказать: «Это сделано впервые!», узнали какие научные задачи решают современные космонавты, что такое Международная космическая станция (МКС) и на каком языке общаются космонавты из разных стран находясь на орбите, открыли для себя ряд профессий, которые появились благодаря освоению человеком космоса
    Тренировочная эвакуация.
    12 апреля 2024, 21:26

    12 апреля в школе прошла тренировочная эвакуация по сигналу "Ракетная опасность". Учащиеся и сотрудники школы организовано спустились в убежище.
    Родительский контроль.
    12 апреля 2024, 21:25

    12 апреля в школе прошёл родительский контроль. Родители смогли оценить качество и вкус блюд, организацию питания.
    День космонавтики.
    11 апреля 2024, 21:24

    11 апреля, согласно плана мероприятий, посвящённых Дню космонавтики, в школе прошли классные часы "Победа космоса. Победа страны", викторины "Что я знаю о космосе".

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie