• Без срока давности

19 апреля темой разговора с учащимися 8-9 классов стали события, связанные с отмечаемым 19 апреля Днем памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Доронина С.Н. провела урок истории «Геноцид. Память не умирает». В ходе мероприятия шел рассказ о масштабах и характере преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в отношении мирных жителей на оккупированной территории. Учащимся был показан видеофильм, в котором содержалась информация о зверствах фашистов в годы войны, приведены статистические данные. Ребят познакомили с книгами современных авторов по теме встречи из фонда библиотеки.
    Без срока давности.