Без срока давности.
    19 апреля 2024, 10:08

19 апреля темой разговора с учащимися 8-9 классов стали события, связанные с отмечаемым 19 апреля Днем памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Доронина С.Н. провела урок истории «Геноцид. Память не умирает». В ходе мероприятия шел рассказ о масштабах и характере преступлений нацистов в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в отношении мирных жителей на оккупированной территории. Учащимся был показан видеофильм, в котором содержалась информация о зверствах фашистов в годы войны, приведены статистические данные. Ребят познакомили с книгами современных авторов по теме встречи из фонда библиотеки.
    Родительский контроль.
    12 апреля 2024, 21:25

12 апреля в школе прошёл родительский контроль. Родители смогли оценить качество и вкус блюд, организацию питания.
    Неделя борьбы с туберкулёзом.
    28 марта 2024, 11:48

С 19 по 26 марта в школе прошла неделя борьбы с туберкулёзом. В рамках недели прошли классные часы, выпущены буклеты и плакаты.
    Возложение цветов.
    22 февраля 2024, 20:49

Сегодня юнармейцы и активисты Движения Первых приняли участие в акции "Защитим память героев" и возложили цветы к памятнику воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
    Афганистан - живая память.
    15 февраля 2024, 12:59

15 февраля в школе прошли часы памяти "Афганистан-живая память", посвящённые 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни кем необъявленной Афганской войны и её продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, принимавших участие в этой войне. Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдат и офицеров.
    Мой досуг.
    30 января 2024, 15:22

30 января для учащихся 7-9 классов была проведена дискуссионная площадка "Моё свободное время". Перед занятием ребятам было предложено пройти анкетирование "Мой досуг", в котором они ответили на вопросы о своих занятиях в свободное время. Дети активно участвовали в дискуссии, составили список занятий в свободное время, разделили их на полезные и бесполезные. Научились распределять правильно своё свободное время. В конце занятия учащиеся создали "Дерево своих увлечений"
    Открытие месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания.
    22 января 2024, 20:01

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания. Месячник проводится в целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде. Ребята познакомились с планом мероприятий, в которых они примут активное участие.
    Патриотический марафон.
    06 декабря 2023, 22:46

6 декабря в рамках Патриотического марафона "Живут герои в памяти" были проведены экскурсии в Музейном уголке "Герои нашего края".
    Урок цифры.
    28 ноября 2023, 20:28

С 20 по 28 ноября учащиеся школы приняли участие в "Уроке цифры" на тему "Облачные технологии: в поисках снежного барса". Дети помогли учёным отыскать редкого снежного барса с помощью облачных технологий и нейросетей. Все учащиеся получили сертификаты.
    Неделя правовой помощи.
    17 ноября 2023, 14:21

С 13 по 17 ноября в школе прошла неделя правовой помощи детям. В рамках неделя прошли следующие мероприятия: Книжная выставка "Тебе о праве - право о тебе", классные часы "20 ноября Всероссийский День правовой помощи детям", круглый стол "Ты имеешь право и обязанности", беседы "Где права взрослых, а где права детей"