Возложение цветов.
    22 февраля 2024, 20:49

Сегодня юнармейцы и активисты Движения Первых приняли участие в акции "Защитим память героев" и возложили цветы к памятнику воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
    День защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 19:03

19 февраля 2024 года темой занятия из цикла "Разговоры о важном" стала «День защитника Отечества». Сегодня на занятии говорили о защитниках Отечества, о Российской Армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Классные руководители обсудили с обучающимися, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны.
    Афганистан - живая память.
    15 февраля 2024, 12:59

15 февраля в школе прошли часы памяти "Афганистан-живая память", посвящённые 35 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала ни кем необъявленной Афганской войны и её продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, принимавших участие в этой войне. Минутой молчания почтили память о всех павших наших солдат и офицеров.
    Первооткрыватели.
    12 февраля 2024, 12:56

Сегодня занятия "Разговоры о важном" были посвящены Дню первооткрывателя. День первооткрывателя – это праздник, который посвящен выдающимся соотечественникам – путешественникам, учёным, исследователям и их открытиям. Первооткрыватели – это, в первую очередь, профессионалы, которые смогли преодолеть границы стандартной деятельности и посвятили свою жизнь служению людям, науке, своей стране. Учащиеся совместно с педагогами сегодня познакомились с людьми, которые начинали что-то раньше других, это те, кто открывал новое в окружающем нас мире, они могут вести за собой.
    День освобождения города Корочи и села Проходное.
    07 февраля 2024, 15:33

81 год со дня освобождения города Корочи и сел Проходенского сельского поселения от немецко-фашистских захватчиков. День 7 февраля навсегда вписан в историю Проходенской территории. В этот день в школе прошла торжественная линейка, посвященная освобождению города Корочи и села Проходное от немецко-фашистских захватчиков. В ходе мероприятия выступили гости: глава администрации Проходенского сельского поселения А. В. Анохин, председатель первичной ветеранской организации В. В. Лемешев, председатель земского собрания Е. В. Доронина. После линейки прошло возложение венка и цветов к памятнику воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
    Разговоры о важном.
    05 февраля 2024, 16:25

5 февраля состоялось очередное занятие из цикла "Разговоры о важном". Тема занятия "День российской науки. 190 лет со дня рождения Д. И.Менделеева. Классные руководители рассказали об изобретениях великого химика, показали многограность его профессиональных и жизненных интересов.
    Сталинградская битва.
    02 февраля 2024, 18:43

2 февраля 2024 года исполняется 81 год со дня разгрома советскими войсками немецко- фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Сталинградская битва стала одной из самых масштабных военных операций Великой Отечественной войны. Сражения проходили в переломный момент. С 1943 года представления о непобедимости противника пошатнулись, Советская армия одержала крупные победы. В этот день для учащихся прошли классные часы "Сталинград: 200 дней мужества и стойкости", а также приняли участие в викторине.
    Мой досуг.
    30 января 2024, 15:22

30 января для учащихся 7-9 классов была проведена дискуссионная площадка "Моё свободное время". Перед занятием ребятам было предложено пройти анкетирование "Мой досуг", в котором они ответили на вопросы о своих занятиях в свободное время. Дети активно участвовали в дискуссии, составили список занятий в свободное время, разделили их на полезные и бесполезные. Научились распределять правильно своё свободное время. В конце занятия учащиеся создали "Дерево своих увлечений"
    Открытие месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания.
    22 января 2024, 20:01

Сегодня в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию месячника оборонно-массовой работы и военно-патриотического воспитания. Месячник проводится в целях военно-патриотического воспитания детей и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде. Ребята познакомились с планом мероприятий, в которых они примут активное участие.
    Непокоренные.
    22 января 2024, 20:01

22 января в школе прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Ребята узнали о подвигах ленинградцев, изучили письма того времени, узнали, почему важно помнить о событиях Великой Отечественной войны.