Урок цифры.
    28 ноября 2023, 20:28

С 20 по 28 ноября учащиеся школы приняли участие в "Уроке цифры" на тему "Облачные технологии: в поисках снежного барса". Дети помогли учёным отыскать редкого снежного барса с помощью облачных технологий и нейросетей. Все учащиеся получили сертификаты.
    День матери.
    24 ноября 2023, 19:58

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучать слова благодарности всем матерям. День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. В преддверии этого праздника учащиеся школы поздравили своих мам с этим замечательным днём праздничным концертом.
    Разговоры о важном.
    20 ноября 2023, 18:56

Занятия курса внеурочной деятельности «Разговоры о важном» 20 ноября прошли на тему «О взаимоотношениях в семье». Сегодня обучающиеся делились своими представлениями о том, что означает «семья», рассуждали о значении семьи в жизни человека, говорили об основах семьи – ответственности друг за друга, чувстве взаимопомощи, уважении, любви, взаимопонимании.
    Неделя правовой помощи.
    17 ноября 2023, 14:21

С 13 по 17 ноября в школе прошла неделя правовой помощи детям. В рамках неделя прошли следующие мероприятия: Книжная выставка "Тебе о праве - право о тебе", классные часы "20 ноября Всероссийский День правовой помощи детям", круглый стол "Ты имеешь право и обязанности", беседы "Где права взрослых, а где права детей"
    Родительский контроль.
    13 ноября 2023, 18:08

13 ноября в нашей школе прошел родительский контроль за организацией горячего питания. Школьную столовую посетили родители обучающихся. В ходе контроля родители ознакомились с цикличным меню и ассортиментом блюд, оценили соответствие заявленных блюд в меню, обратили внимание на соблюдение детьми правил личной гигиены, санитарное состояние обеденного зала. Родители продегустировали обед обучающихся. Задавали интересующие вопросы работникам столовой.
    День качества.
    09 ноября 2023, 15:21

9 ноября в школе прошёл "Урок качества", посвященный Всемирному дню качества. На уроке обучающиеся узнали о том, что в мире утвержден такой день, что в России существует уникальный Всероссийский проект "Уроки качества". Ребята выясняли, зачем государство заботится о качестве продукции и среди главнейших причин определили заботу о здоровье граждан. На уроке дети узнали об истории понятия "качество" и знака качества, о том как наказывали недобросовестных производителей. Дети принимали активное участие в дискуссии, подвели итоги и сделали выводы о значении проблемы качества товаров для каждого человека.
    День народного единства.
    03 ноября 2023, 11:18

4 ноября в стране отмечается День народного единства. Это довольно молодой праздник, который отмечается пышно и торжественно. Его задача — объединить граждан России независимо от их социального статуса, национальности или исповедуемой религии. К этому празднику в школе были украшены окна.
    Встреча с участником СВО.
    27 октября 2023, 15:30

Сегодня в нашей школе прошла встреча с участником СВО. Недавно боец приехал в родное село в краткосрочный отпуск из зоны боевых действий и зашел в родную школу, чтобы пообщаться со школьниками. Школьники с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему.Ребята задавали вопросы про подвиги российских военнослужащих, помогают ли письма школьников, поддерживают ли они наших воинов. Ребята услышали о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих, об участии в военных спецоперациях.
    Разговоры о важном.
    23 октября 2023, 19:59

23 октября состоялось очередное занятие из цикла "Разговоры о важном", которое было посвящено подразделениям специального назначения.
    "Всему начало здесь, в краю моём родном...
    19 октября 2023, 19:19

19 октября на базе МБОУ "Бехтеевская СОШ" прошёл районный форум исследовательских работ "Всему начало здесь, в краю моём родном...". В форуме приняли участие ученик 7 класса Клименко Иван с работой "История Храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Проходное" и ученица 8 класса Макарова Анастасия - "Жизнь крестьян и народные промыслы села Проходное". По итогам форума Клименко Иван занял 2 место. Поздравляем!!!