Урок цифры.
    19 января 2024, 13:24

С 15 по 19 января учащиеся школы приняли участие в мероприятии "Урок цифры", которое было посвящено "Кибербезопасности будущего". Дети отправились в 2050 год и помогли героям обезопасить умный дом и даже умный город, узнали, как противостоять самым разным кибератакам. Все учащиеся получили сертификаты.
    Рождественский утренник.
    17 января 2024, 13:23

17 февраля в школе прошёл традиционный Рождественский утренник. Дети показали представление "И Снегурочка нуждается в Рождестве". На утренники присутствовал настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Проходное отец Григорий.
    Налоговая грамотность.
    15 января 2024, 20:33

15 января педагоги нашей школы провели для обучающихся второй в новом году урок из цикла «Разговоры о важном». Он посвящен налогам и налоговой грамотности. Тема занятия «Налоговая грамотность». Его цель — развитие основ экономического мышления школьников. С обучающимися разбрали такое понятие, как «налог», и поговорили о том, как стать финансово грамотным гражданином, отвечающим за свои решения. Урок проводится в форме познавательной беседы, с просмотром тематических видеороликов, подготовленных при содействии Федеральной налоговой службы (ФНС) России.
    Тренировочная эвакуация.
    09 января 2024, 15:27

9 января в школе прошла тренировочная эвакуация по сигналу "Внимание, вооруженное нападение". Учителя вместе с учащимися закрыли кабинеты, забаррикадировались и спрятались в дальний угол.
    Изостудия.
    07 января 2024, 11:10

На зимних каникулах в школе работала изостудия. Дети рисовали зимние пейзажи.
    Новогодние традиции.
    25 декабря 2023, 19:06

Сегодня в нашей школе прошел традиционный разговор о важном на тему «НОВОГОДНИЕ СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ РАЗНЫХ НАРОДОВ РОССИИ». Классные руководители побеседовали с ребятами о том, что Новый год - любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей, энергию великодушия, щедрости и доверия. Новый год является символом новых начинаний и перемен, что делает его особенно значимым для всех людей. Новый год — это время, когда мы можем задуматься о своих целях и мечтах, поставить перед собой новые задачи и стремиться к их достижению. Новый год – это любимый и значимый праздник для каждой семьи. Участие в совместной деятельности по подготовке к празднованию Нового года (украшение ёлки, дома, приготовление угощений, организация культурного досуга) является основой укрепления семейных связей, объединения разных поколений, поддержкой и развитием у разных народов традиционных ценностей нашей многонациональной страны.
    Герои нашего времени.
    18 декабря 2023, 20:47

18 декабря 2023 г. прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме "Герои нашего времени". Учащиеся познакомились с примерами героических поступков абсолютно разных людей, совершенных в разное время, при разных обстоятельствах. После обсуждения ребята сформулировали мысль о том, что героем может стать человек в любую историческую эпоху, это может быть человек любой профессии, часто любого возраста. Становление человека как героя может длиться всю жизнь, а может быть очень коротким.
    Зимняя фантазия.
    14 декабря 2023, 15:21

Традиционно в декабре в нашей школе проводится выставка поделок "Зимняя фантазия". Целью данной выставки являлось создание необходимых условий для творческой активности учащихся, создание праздничной волшебной новогодней атмосферы. Участники выставки как всегда удивили своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Самые лучшие работы были направлены на районную выставку.
    День Конституции.
    11 декабря 2023, 18:52

В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции, поэтому занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» 11 декабря 2023 года посвящено теме основного закона страны и имеет название «Главный закон страны». Основной закон нашей страны — Конституция. На занятии обучающиеся узнали, какие права и обязанности есть у каждого гражданина России, как создавалась современная Конституция РФ. А также, как принимаются важные решения, которые касаются каждого из нас, и создается пространство, где люди уважают друг друга и живут в согласии.
    Патриотический марафон.
    06 декабря 2023, 22:46

6 декабря в рамках Патриотического марафона "Живут герои в памяти" были проведены экскурсии в Музейном уголке "Герои нашего края".