Вахта Памяти.
    09 мая 2023

9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 78 лет живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях, годах лишений и лихолетий. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе. В этот день учащиеся школы, юнармейцы приняли участие в акции "Вахта памяти -2023". Память погибших воинов в годы Великой Отечественной войне учащиеся и учителя школы почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу.
    Возложение венков.
    09 мая 2023

9 мая учащиеся школы возложили венки к памятникам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
    "Окна Победа".
    02 мая 2023

МБОУ "Проходенская ООШ" приняла участие во Всероссийской акции "Окна Победы"
    Возложение цветов.
    01 мая 2023

1 мая учащиеся школы возложили цветы к памятникам воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
    Субботник Памяти.
    28 апреля 2023

28 апреля учащиеся школы приняли участие в акции "Субботник Памяти" и привели в порядок памятники, воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
    День Матери-Земли.
    24 апреля 2023

С 20 по 24 апреля в школе прошли мероприятия посвящённые Международному дню Матери-Земли. В рамках дня были проведены классные часы, викторины, распространены листовки.
    Пасхальный перезвон.
    21 апреля 2023

Даря свое творчество, радость души и улыбки друг другу, учащиеся школы встретили Пасху Христову и организовали праздничный концерт «Пасхальный перезвон», на котором от всего сердца славили Христа своими талантами! На праздник были приглашены родители и настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы, отец Григорий.
    День единых действий.
    19 апреля 2023

19 апреля в школе прошёл Всероссийский День единых действий в память о жертвах геноцида в ВОВ.
    Памятки.
    14 апреля 2023

14 апреля в рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2023" среди учащихся 5-9 классов были распространены буклеты о вреде употребления курительных смесей, электронных сигарет.
    Встреча с участковым.
    12 апреля 2023

12 апреля в рамках Межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России-2023" в школе прошли встречи с участковым уполномоченным полиции. Темами беседы были: соблюдение законности, профилактика краж чужого имущества, поведение в семье, правила поведения в общественных местах и массовых мероприятиях, правила поведения на улице, профилактика табакокурения, употребления алкоголя и ответственность несовершеннолетних за распитие спиртных напитков. Беседа проходила очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Участковый уполномоченный полиции рассказывал не только о законах, но и приводил примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. Беседа для учащихся получилась не только познавательной, но и очень полезной.